内蒙古人民防空办公司logo
设为首页 加入收藏 联系我们
 
网上办事 Internet Services 您当前的位置: 内蒙古人防 > 网上办事
来信情况
信件类型: 德赢提钱提不出来
来信时间: 2018-06-28
来信标题: 人防监理资质更名
来信内容: 你好我想问一下公司人防监理资质更名按照什么文件递交资料? 业绩还用提交吗 个人的人防监理证如何更名?谢谢
回复情况
信件状态: 已回复
回复时间: 2018-08-06
回复内容: 您好,感谢你对人防工作的支持。 你提出的“人防监理资质更名”,准确说应是“变更监理单位名称”的问题。 现答复如下: 根据国家人民防空办公室《人防工程监理行政许可资质管理办法》第十五条 监理单位在许可资质有效期内有下列情形之一的,应申请变更: (一)变更办公地址的; (二)变更监理单位法人代表的; (三)变更监理单位名称的。 你提出的问题应是上述第三款“变更监理单位名称的”事宜,按第十七条监理单位申请资质证书变更,应当提交以下材料: (一)资质证书变更申请; (二)监理单位法人、合伙单位营业执照副本复印件; (三)资质证书正、副本原件; (四)工商部门核准变更的有关文件; (五)与资质变更事项有关的证明材料。 监理单位改制的,除提供前款规定材料外,还应当提供改制重组方案、上级资产管理部门或者股东大会的批准决定、监理单位职工代表大会同意改制重组的决议。 以上资料样式请参阅中国人民防空网主页,服务指南,人民防空工程监理资质认定,资质变更中查找。

【返回列表】

友情链接  
返回首页加入收藏联系我们 公众留言网上调查
Copyright2005-2015 All Rights Reserved 版权所有,未经授权,禁止转载
地址:中国 内蒙古 呼和浩特市呼伦贝尔北路33号人防大厦12层
主办:德赢vwin000  蒙公网安备 15010202150798号
欢迎扫描关注
人防公众号
人防微博